Посмотрелки возвращаются!

Друзья! У нас отличные новости :) Пришла весна и хорошая погода, а это значит, что наши «посмотрелки» возвращаются!!!

12.03.2021, примерно с 19 до 23 часов, мы будем не на самой Соколихе (тяжело туда таскать оборудование), а на горке через дорогу от стоянки (см. фото)! Как обычно, увидеть нас можно будет по лазерным указкам и большим телескопам :)



ВНИМАНИЕ!!! В данный момент массовые мероприятия требуют согласования с Роспотребнадзором, а мы его просто не успели получить. Поэтому к телескопу сможем подпускать строго по одному человеку. Но мы не можем запретить всем желающим прогуливаться в это время рядом и, при желании, подходить и смотреть в телескоп. Так что, если будете проходить мимо — не проходите мимо!

В мероприятии планируется участие сразу нескольких любителей астрономии из нашего клуба «АстроПсков» (Пётр Митрофанов [если опять не сбежит на другой конец страны за классными фотками], Максим Евдокимов, Сергей Попов, Владимир Колпаков). Это значит, что телескоп будет не один! Если получится, с одного из телескопов организуем онлайн-трансляцию картинки. Планируем смотреть Луну. Получится ли что-то ещё посмотреть — будет видно на месте.

Посмотреть в телескоп можно, как всегда, БЕСПЛАТНО! Одевайтесь теплее, на улице ещё холодно.