Сборник практических работ по астрономии

В рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!» удалось сделать ещё одну полезную вещь. В типографии Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО) был напечатан сборник практических работ по астрономии тиражом 200 экземпляров.

Эти работы были разработаны и апробированы в результате многолетнего опыта преподавания курса астрономии и организации внеурочной деятельности учащихся в МБОУ «ПТЛ» Моисеевым Иваном Ивановичем. Данные работы были представлены на международных конференциях в г. Гродно и Санкт-Петербурге (Герценовские чтения). Выполнение этих работ учениками поможет им лучше понять курс астрономии и физики, а так же пригодится при организации проектной и исследовательской деятельности.

В сборник так же вошли 16 астрономических фотографий, полученных членами Клуба любителей астрономии Псковской области «АстроПсков».

После новогодних каникул данные сборники будут бесплатно разосланы учителям физики/астрономии Пскова и Псковской области. Надеемся, что это поможет учителям в их работе и привлечёт учащихся к изучению тайн космоса!

Печать сборника выполнена в рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.