Лекции о Солнечной системе

19 декабря на базе нашего центра «Юный техник» прошли 2 лекции на тему «Солнечная система». В связи с имеющимися ограничениями мы вынуждены были ввести предварительную запись и даже разбить всех желающих на 2 группы, так много их набралось. Несмотря на эти сложности, в общей сложности на лекциях побывало около 50 человек из 60 записавшихся (кто-то в последний момент заболел).

Можно с уверенностью сказать, что мероприятие удалось. Присутствовали и дети, и взрослые. Что отдельно стоит отметить, так это довольно обширные знания по астрономии некоторых детей! В каждой группе были 1-2 ребёнка, которые отвечали на вопросы лектора, на которые не могли ответить взрослые.

Те, кто не смог присутствовать на лекции, но хочет услышать то, о чём мы говорили, может посмотреть запись трансляции:

По итогам первой лекции мы пришли к выводу, что следующую лекцию (январь/февраль) надо будет посвятить телескопам, их истории, строению, применению и т.д.. Если тема вам интересна — следите за новостями и приходите на лекцию. Скучно не будет!

Встречи проводятся в рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.