Учащиеся 3 «Д» в мобильном планетарии

В прошедшее воскресенье, 22 ноября 2020 года, учащиеся 3 «Д» класса из МБОУ Лицей №4, посетили наш мобильный планетарий. Благодаря активным родителям, 24 ребёнка в сопровождении 4 взрослых, разбившись на 2 группы, посмотрели фильм «В глубины вселенной».

Благодаря фильму ребята узнали много нового о планетах и других телах Солнечной системы, а так же смогли немного заглянуть за её пределы. Мы надеемся, что посещение нашего мобильного планетария не только обогатит детей новыми знаниями, но и подстегнёт их интерес к небу, астрономии, космической технике. Кто знает, может один из них в итоге изобретёт новый двигатель, благодаря которому звёзды станут к нам ближе!

Напоминаем, что посещение планетария проходит в рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Если вы хотите посетить наш мобильный планетарий — пишите нам (https://vk.com/im?sel=-97838745) или звоните по телефону +7(953)238-78-92. Возможен выезд планетария к вам!