Ура! Победа!!!

Отличные новости, друзья!!!

15 июня 2020 года наш Научно-просветительский проект «Небо зовёт!» получил поддержку Фонда президентских грантов! А это значит, что впереди у нас много нового и интересного! На этот раз — в астрономическом направлении нашей деятельности.

В рамках проекта мы сможем купить 2 хороших телескопа (солнечный, для дневных наблюдений Солнца, и обычный зеркальный, для ночных наблюдений), цифровой мобильный планетарий, хороший фотоаппарат и много чего ещё. Всё это позволит нам поднять проведение астрономических мероприятий в нашей области на новую высоту. Благодаря наличию таких телескопов, мы сможем чаще организовывать выезды для наблюдений на Соколихе для всех желающих. Мобильный планетарий позволит проводить интересные уроки астрономии где угодно: в школе, в детском садике, во дворе торгового центра. В том числе и за пределами города Пскова!

Благодаря сотрудничеству с ПсковГУ планируется проведение нескольких мастер-классов для студентов и педагогов Псковской области, будет открыта «Астрошкола ПсковГУ», в которой примерно 1 раз в месяц будут проводиться интересные лекции и мастер-классы по астрономии для всех желающих!

Благодаря проекту мы сможем открыть несколько бесплатных групп по робототехнике, авиамоделированию и ракетостроению! Это позволит нам в сложной текущей ситуации, дать возможность большему количеству детей приобщиться к инженерно-техническому творчеству.

За время реализации проекта планируется издание сборника с результатами научно-исследовательских работ по астрономии школьников и студентов.

В августе 2020 и 2021 планируется проведение очередных фестивалей «Небо зовёт!», которые снова совместят в себе авиамодельные соревнования и астрономический форум. А весной 2021 года пройдёт очередной фестиваль инженерно-технического творчества «Робо-2021», на котором будет много нового и интересного!

Так что, у всех нас впереди много интересной работы, новых знаний и впечатлений, новых знакомств и открытий. Вперёд, друзья! Небо зовёт!!!

P.S.: проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации на развитие гражданского
общества, предоставленного Фондом президентских грантов.