Помощь врачам. Итоги №2

У нас снова закончился материал для щитков и есть время передохнуть и рассказать вам о том, что же мы сделали за прошедший месяц (Как это уже май прошёл?!!).

Первый заказ от врачей нам поступил 10 апреля из ГБУЗ ПО «Противотуберкулезный диспансер». 29 мая мы передали последние 20 щитков в ГБУЗ ПО «Псковский госпиталь для ветеранов войн».

За это время мы разрезали весь имевшийся у нас ПЭТ (прозрачная часть щитка). Ещё раз хочется сказать спасибо ООО «Лазер Крафт» и рекламно-производственной фирме «Прайм», которые поддержали нас в самом начале этого пути и благодаря кому были сделаны первые 30 щитков для наших врачей. Спасибо Избирательной комиссии Псковской области за материал, которого хватило на почти 40 щитков.

10 листов ПЭТ и 200 метров резинки для щитков были закуплены нами на собственные средства. Часть пластика для печати креплений тоже была взята из наших запасов.

Отдельное большое спасибо ещё раз говорим ООО «Титан-Полимер», чьё руководство предоставило нам 50 листов ПЭТ и 20 кг пластика для 3D-принтеров. И большое спасибо Общественной палате Псковской области и лично её председателю, Мультаху Анатолию Иосифовичу, за информационную поддержку и всестороннюю помощь!

Спасибо московским координаторам движения #MakersVSCOVID и питерским ребятам из движения #3Dврачам за пластик для наших принтеров! Спасибо Сергею из Электростали за 120 метров резинки, которая отлично подошла к нашим щиткам!

Но всё же самое большое спасибо хочется сказать тем людям, кто откликнулся на призыв и день и ночь практически непрерывно печатал всё это время крепления для щитков! Кто-то печатал дома, кто-то на работе, для кого-то работа в это время была вторым домом :) Хотелось бы ещё раз перечислить их имена:

  • Алексеев Сергей Геннадьевич
  • Важов Евгений Викторович
  • Возняк Илья Валентинович
  • Гальчук Алексей Александрович
  • Джурак Сергей Юрьевич. ФГБУ «Россельхозцентр»
  • Колпаков Владимир Юрьевич. АНО ЦМИТ «Юный техник»
  • Константинов Сергей Викторович
  • Миронов Алексей Витальевич (В. Луки)
  • Суровицкая Мария Андреевна
  • Суровицкий Павел Васильевич
  • Трухман Григорий Павлович

Совместными усилиями нам удалось сделать и передать врачам области 1165 лицевых щитков и 20 переходников маска-фильтр в 30 мед. учреждений области! Кроме того, в ответ на просьбу о помощи от мейкеров Воронежа (там врачи заказали 3000 щитков, а мейкеров всего 5 человек), нами было напечатано и отправлено 160 креплений для щитков. А Павлову Ивану из Смоленска спасибо за 20 щитков для наших великолуских врачей (10 креплений для них были напечатаны великолукским мейкером Алексеем).

К сожалению, нашим надеждам на окончание заказов не суждено было сбыться. За последние дни поступило ещё несколько заявок от врачей. Поэтому мы вновь обратились за помощью к ООО «Титан-Полимер» и нам уже пообещали в ближайшие дни прислать ещё 25 листов ПЭТ! Надеемся, что этого количества материала хватит до конца эпидемии и больше его покупать не потребуется.

Ещё раз огромное спасибо всем участникам движения! Не болейте!

P.S.: больше фотографий в нашем альбоме — https://vk.com/album-97838745_271862006