Лекция для школы-интерната (Псков)

Сегодня, 7 февраля, руководитель научно-просветительского проекта «Поехали» Колпаков В.Ю. провёл для ребят сразу из четырёх классов (более 50 человек) МБОУ «Псковская школа-интернат» лекцию на тему «Пара слов о Вселенной».

В ходе лекции ребята узнали о том, что нас окружает в космическом пространстве, как огромны космические расстояния, что такое «красный сверхгигант» и почему наше Солнце — ничем не примечательная звезда. По окончании лекции ребята задали лектору много вопросов и благодарили за интересную лекцию.

С педагогами договорились о продолжении сотрудничества. Как будет хорошая погода — приедем в школу-интернат с солнечным телескопом и будем с ребятами смотреть на Солнце!

Хотите принять участие в проекте или пригласить нас с лекцией/наблюдениями и т.д. к себе в школу/садик или другое подобное заведение? Свяжитесь с нами и обо всём договоримся!

Руководитель проекта: Колпаков Владимир Юрьевич.
Тел./WhatsApp/Telegram: +7(953)2387892
ВКонтакте: https://vk.com/ut60ru, email: org@ut60.ru

Напоминаем, что проект реализуется при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

#ЮныйТехникПсков #ЮТПсков #АстроПсков #ПсковскийПланетарий #ФондПрезидентскихГрантов #президентскиегрантырф #ПроектПоехали