Робо-2022. Итоги

23.04.2022 в центральном корпусе ПсковГУ прошёл «VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества «Робо-2022». Отборочный этап РобоФинист 2022 Псков». Организаторами выступили наш центр «Юный Техник», Центр развития кадрового потенциала, Псковский государственный университет при поддержке Фонда президентских грантов.
Всего в фестивале приняло участие 69 команд из 16 образовательных организаций в 9 категориях.

Участники приехали из Пскова, В. Лук, Опочки, Печор, Себежа, Луги, Сланцев, д. Новая Уситва, д. Слопыгино, Палкино и с. Качаново. Всего между собой соревновались 140 человек! Это немного меньше, чем было в 2019 году, но всё равно очень хорошо. Два года без фестивалей, к сожалению, дали о себе знать.

Помимо основной программы, на фестивале работали ещё 2 площадки. В спортзале проводились показательные выступления в категории «Гонки ховеркравтов» («Гонки судов на воздушной подушке»). А в одной из аудиторий проводились соревнования в рамках проекта «Педагог-робототехник», где ребята представляли свои проекты в трёх номинациях.

В этот раз очень чётко сработала вся команда организаторов и, если бы не случилась небольшая ошибка в работе портала Робофинист, то мы бы весь фестиваль провели чётко по графику. В следующем году постараемся сделать всё ещё лучше и интереснее!

Огромное спасибо ПсковГУ, ПООО «Центр развития кадрового потенциала» и лично Лобарёву Дмитрию Сергеевичу за помощь в организации и проведении фестиваля! Спасибо детскому городу профессий «ДоброГрадъ» за предоставленные призы (сертификаты)! Большое спасибо всем волонтёрам, кто помог нам сделать этот фестиваль! Надеемся, что вам понравилось не меньше, чем нам, и в следующем году мы снова увидим вас в нашей команде.

Фестиваль завершён. Готовимся к следующему!!! До встречи в 2023 году!

Список победителей: https://robofinist.ru/event/info/winners/id/673

Фотографии с фестиваля: https://vk.com/album-97838745_283723881