Приглашаем на астрофорум «Небо зовёт!»

Дорогие друзья!

11 сентября (суббота) приглашаем всех на астрофорум «Небо зовёт!», который будет проходить с 12 до 18 часов в Псковской областной научной библиотеке по адресу ул. Профсоюзная, д.2.

Вас ждут интересные лекции о космосе и Вселенной, рассказы наших астрофотографов о поездках за интересными кадрами, выставка астрофотографий, астровикторина, мастер-классы, выставка телескопов и многое другое! Среди участников астрофорума будут не только псковские любители астрономии, но и наши друзья из С.-Петербурга и Новосибирска!

Начинается учебный год и скоро на тёмных утренних/вечерних дорогах появится большое количество детей. Для уменьшения риска детского травматизма на дорогах, одной из площадок астрофорума будет совместная с ГИБДД г. Пскова площадка «Безопасный город — детям» (в рамках одноимённого проекта). На этой площадке можно будет порулить робоавтомобилем, проверить свои знания ПДД, сделать уникальный световозвращатель (и забрать его с собой).

Окончательная версия программы астрофорума будет чуть позже. Следите за новостями и обязательно приходите! Как всегда, будет очень здорово и интересно!!!

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Небо зовёт!», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом Президентских грантов.