Итоги конкурса моделей на космическую тематику

Дорогие друзья!

Наконец-то нам удалось подвести итоги нашего конкурса детских проектов на космическую тему (модели собственной разработки из Lego и любых других материалов) в рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!». К сожалению, далеко не все, приславшие работы, внимательно прочитали наши требования. Из-за этого, судьям пришлось довольно сильно помучиться во время оценки работ. Но они справились, и мы с радостью объявляем результаты конкурса! Всего было получено 124 работы в 3 возрастных категориях. По итогам голосования 8 судей (про них будет отдельный пост позже), места распределились следующим образом.

Младшая категория (до 6 лет включительно, получено 48 работ)

  • 1 место поделили сразу 2 работы: Веклич Илья, 6 лет, г. Троицк, Челябинская обл. и Кашкетов Семён, 5 лет, г. Починок, Смоленская обл.
  • 2 место: Федюнин Семён, 6 лет, п. Новоасбест
  • 3 место: Иван Данилов, 6 лет, г. Котлас, Архангельская обл.

Средняя категория (7-9 лет, получено 49 работ)

  • 1 место: Фиронов Илья, 8 лет, Псков
  • 2 место поделили сразу 3 работы: Артём Каликов, 7 лет, г. Псков, Байкин Владимир, 9 лет, г. Екатеринбург и групповая работа, авторами которой являются Караульных Иван, 9 лет, Кузнецов Егор, 9 лет, Джаич Стефан, 9 лет, г.о. Рефтинский, Свердловская обл.
  • 3 место поделили сразу 2 работы: работа братьев Максимов Александр, 8 лет, Максимов Семён, 5 лет, г. Воскресенск, Московская обл. и Кузьмин Александр, 7 лет, г. Казань, республика Татарстан

Старшая категория (10-16 лет, получено 27 работ)

  • 1 место: Киргизов Богдан, 12 лет, г. Алушта
  • 2 место: Корякин Кирилл, 11 лет, г. Фролово, Волгоградская обл.
  • 3 место: Нестеров Максим, 13 лет, г. Великие Луки

Отдельно хотелось бы отметить автора Шамшур Максим, 13 лет, г. Великие Луки. Ему достаётся приз организаторских симпатий за отличное применение современных технологий. Судя по фотографиям, Максим распечатал свою модель на 3D-принтере. Очень надеемся, что и нарисовал эту модель он сам.

Теперь пара слов о призах победителям. Все победители получат дипломы и призы:

За 1 место – VR-очки:

За 2 место – игровую компьютерную мышку:

За 3 место – набор для сборки ракеты-карандашницы высотой 32 см:

Для отправки призов просим победителей в ближайшее время связаться с нами по электронной почте org@ut60.ru, либо в сообщениях группы https://vk.com/im?sel=-97838745.

Огромное спасибо всем участникам конкурса! Вы все – огромные молодцы! Не огорчайтесь сильно, если вы не победили. Это не значит, что ваша работа плохая. Просто в этот раз судьи поставили оценки вот так. Не опускайте руки, учитесь, творите и обязательно участвуйте в других конкурсах! Не побеждает тот, кто ничего не делает!

Конкурс проводился в рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Работы победителей можно увидеть в отдельном альбоме: https://vk.com/album-97838745_278680997