ТОП-100 и форум добровольцев в Сочи

С 2 по 5 декабря в Сочи проходил Международный форум добровольцев, в котором приняли участие наши представители: Колпаков Владимир Юрьевич и Лионова Юлия Витальевна. В рамках этого форума прошли мероприятия для руководителей проектов, вошедших в ТОП-100 лучших проектов, получивших в 2017 году поддержку от Фонда президентских грантов. Как это получилось, видно из следующих картинок:

Все дни форума руководители проектов работали в группах, посещали мастер-классы коллег, принимали участие в мероприятиях форума добровольцев, общались, делились опытом и проблемами, налаживали новые связи и придумывали совместные проекты.

Отдельно хочется отметить встречу с первым заместителем администрации президента России Сергеем Владиленовичем Кириенко. В ходе встречи участники высказали несколько важных для всех НКО предложений, которые Сергей Владиленович обещал поддержать. 

Церемония награждения участников ТОП-100 проходила в тёплой дружеской обстановке в одном из небольших ресторанов Сочи. Очень приятно было получить, помимо собственно диплома «ТОП-100», письмо от своего куратора. В этом письме каждый участник нашёл тёплые слова именно о своём проекте от своего куратора, весь срок сопровождавшего его.

Было сказано много тёплых слов и представителями Фонда в адрес участников, и участниками в адрес Фонда президентских грантов. Чувствовалось, что все мы стали уже одной большой семьёй, которая сообща пытается сделать этот мир лучше, чище, добрее и интереснее. Все мы в итоге сошлись на том, что не остановимся на достигнутом, а продолжим работать с ещё большим рвением и с новыми силами. Ведь теперь мы точно узнали, что делаем это не одни, что нас много и каждый готов поддержать каждого!

Огромное спасибо команде Фонда президентских грантов за такое мероприятие, за возможность пообщаться с единомышленниками, узнать много нового, за полученный заряд позитива и сил!

Посмотреть фотографии с мероприятия можно здесь: https://photos.app.goo.gl/AR5QmKuCL6jGokm1A