Безопасный город — детям!

Начался учебный год, а это значит, что на дорогах нашего города стало гораздо больше детей. Кто-то вернулся из деревни, кто-то из летнего лагеря, а кто-то просто стал чаще выходить на улицу, потому что надо идти в школу. К сожалению, за летние месяцы многие ребята забыли, как себя надо вести на улице и дороге.

Чтобы восстановить эти знания и помочь детям с минимальным риском для здоровья провести учебный год, наш Центр принял участие в серии мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах. Данная серия мероприятий организована ГИБДД г. Пскова, совместно с МБУ ДО «Центр образования «Наставник» и АНО ЦМИТ «Юный техник».

2 сентября такое мероприятие прошло в МБОУ «Социально-экономический лицей №21 им. Героя России С.В.Самойлова» и в МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат». Всего в этот день приняло участие в мероприятии около 110 учеников 3-5 классов. Фотографии можно посмотреть у нас в альбоме: https://vk.com/album-97838745_280669801

3 сентября нас встретили ученики МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Здесь приняло участие сразу 9 классов общим количеством более 250 человек! Правда, в этот раз лил дождь и всё мероприятие пришлось проводить в малом спортивном зале лицея. Но получилось ни чуть не хуже, чем на улице! Фотографии можно посмотреть у нас в альбоме: https://vk.com/album-97838745_280680069

На этом подобные мероприятия не закончились! В ближайшее время мы посетим и другие школы города. Очень надеемся, что такие мероприятия помогут уменьшить детский травматизм на дорогах.

Большое спасибо старшему инспектору по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову капитану полиции Фёдоровой Юлии Сергеевне, Николаеву Евграфу Васильевичу, и.о. директора центра «Наставник» и сотрудникам центра за организацию таких замечательных и полезных мероприятий!