Безопасное колесо 2021

29 апреля 2021 года на базе МБОУ «Многопрофильного правового лицея №8» #МПЛ8 города Пскова прошёл заключительный этап конкурса Юных Инспекторов Движения #ЮИД60 #БезопасноеКолесо2021 — фигурное вождение велосипеда. В этом году в нём приняли участие более ста учащихся из 25 образовательных учреждений города Пскова и Псковского района.

Конкурс «Безопасное колесо» — это ежегодный конкурс с испытаниями, который проходит среди юных инспекторов движения. Главные цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающих культуры здорового и безопасного образа жизни.

Конкурс проходит в два этапа: теоретический этап и практический этап. В этом году теоретический этап «Знатоки Правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи» проводился в дистанционном формате с использованием интернет-конференции, а практический – очно со строгим соблюдением санитарных требований.

Во время конкурса жюри в составе сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Пскову #ГИБДД60, Псковского района, сотрудников Военной автомобильной инспекции, представителей Федерации мотоспорта, педагогов МБУ ДО «Центр образования «Наставник» #Наставник60 проводили проверку теоретических знаний у учащихся по ПДД, тестирование на оказание первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда среди юных инспекторов движения.

Выражаем благодарность за участие коллегам из АНО ЦМИТ «Юный Техник», которые помогли сделать мероприятие ещё более красочным и интересным для ребят с помощью управляемых с планшетов роботов, собранных в мастерских Юного Техника.

Источник: https://www.instagram.com/p/COXbXXsj-hK/

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашем альбоме: https://vk.com/album-97838745_279105210

#Наставник60 #МПЛ8 #ГИБДД60 #ЮныйТехникПсков #ЮТПсков #БезопасныйГородДетям