День космонавтики. Итоги. Часть 3

Кроме лекций и рассказов, на нашем фестивале были замечательные мастер-классы, которые проводили педагоги нашего центра «Юный техник» Фомченкова Виктория и Дмитриева Ольга. На этих мастер-классах и взрослые, и дети с удовольствием раскрашивали «космические» фигурки из фанеры и рулили «марсоходом».

Конечно же, в такой день мы не могли оставить без дела наш мобильный планетарий. К сожалению, в помещениях библиотеки он не поместился из-за очень низких потолков. Но, благодаря поддержке Дома профсоюзов, планетарий удалось разместить в зале второго этажа Дома профсоюзов. За время фестиваля в планетарии прошло 2 киносеанса.

Во время фестиваля удалось провести награждение одного из победителей прошедшего недавно конкурса детских проектов на космическую тему. Один из воспитанников нашего центра «Юный техник» завоевал 2 место в средней возрастной категории. На фестивале он получил свой приз и диплом.

В завершение хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении фестиваля. Спасибо студентам-волонтёрам и сотрудникам библиотеки. Благодаря нашим совместным усилиям фестиваль смогли посетить около 150 человек, что для рабочего понедельника вполне неплохо. И большое спасибо всем, кто нашёл время и пришёл на наш фестиваль!

Фестиваль завершён. До новых встреч на наших мероприятиях!

Больше фотографий с фестиваля в нашем альбоме: https://vk.com/album-97838745_278782846

Фестиваль проходил в рамках научно-просветительского проекта «Небо зовёт!», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.