Добрые каникулы с Юным техником

14 и 15 июня, совместно с УГИБДД УМВД России по Псковской области, многопрофильным лицеем №8 г. Пскова и другими организациями, провели мероприятия для детей из школьных лагерей «Добрые каникулы».

14 июня на стадионе «Машиностроитель» было организовано большое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, ГУ МЧС, УФСИН, представители общественных организаций и объединений области, в том числе и наши педагоги.
На площадках праздника ребята знакомились с образцами техники и вооружения, применяемого сотрудниками представленных ведомств, побывали внутри бронетранспортёра, запустили полицейскую автомобильную сирену.

На площадке нашего Центра ребята смогли проверить свою меткость в стрельбе резинками из пистолетов, изготовленных на нашем лазерном резаке:

Кроме стрельбы, ребята попробовали себя в роли оператора мобильного робота. Роботы были собраны на основе наборов MakeBlock, которые мы смогли приобрести на средства гранта, предоставленного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь):

15 июня для ребят из школьного лагеря в Многопрофильном правовом лицее №8, совместно с УГИБДД УМВД России по Псковской области, провели ещё одно мероприятие в рамках рамках профилактической операции «Внимание – каникулы!». Здесь ребята повторили правила перехода через дорогу с помощью мобильного автогородка и инспектора по пропаганде ГИБДД Юлии Федоровой:

На других станциях мероприятия ребята знакомились с правилами оказания первой медицинской помощи и пробовали себя в роли оператора мобильного робота, который должен был пройти небольшую специальную трассу:

Подобные мероприятия в игровой, а значит интересной детям, форме помогают изучать правила поведения на дороге, что должно уменьшить количество инцидентов на дорогах с участием детей. Надеемся, эти мероприятия прошли не последний раз и мы ещё не раз примем в них участие.

Больше фото: